logo

Alessandra Bastillo

Professoressa di Lettere classe 1A; Geografia classe 1C
  • Orario di ricevimento:Lunedì 12:40 - 13:35
  • Contatto:alessandra.bastillo@sangiusepperivoli.org
pierangela-150x150

Pierangela Beatrici

Preside
Professoressa di Lettere classe 3B
  • Orario di ricevimento:(come docente della 3°B): Martedì 9:40 - 10:30
  • Contatto:pierangela.beatrici@sangiusepperivoli.org
Barbara-Bellini-150x150

Barbara Bellini

Vicepreside della Scuola Secondaria di I grado
Professoressa di Lettere classi 1B, 2B
  • Orario di ricevimento:Martedì 11:45 - 12:40
  • Contatto:barbara.bellini@sangiusepperivoli.org
logo

Ilaria Bertuzzi

Professoressa di Disegno e Tecnologia classi 1A, 2A, 2B, 3A, 3B
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 09:40 - 10:30
  • Contatto:ilaria.bertuzzi@sangiusepperivoli.org
a5dbb947-1e3f-451f-aeab-48d00850a1b3

Alberto Borio

Professore di Musica – 1B, 2B, 3B
  • Orario di ricevimento:Giovedì 11:45 - 12:40
  • Contatto:alberto.borio@sangiusepperivoli.org
logo

Tiziana Brillada

Professoressa di Matematica e Scienze classe 1B; Matematica classi 2B, 3A, 3C
  • Orario di ricevimento:Martedì 09:40 - 10:30
  • Contatto:tiziana.brillada@sangiusepperivoli.org
logo

Giovanna Carnino

Professoressa di Italiano e Storia in 2°A, Lettere in 3°C
  • Orario di ricevimento:Venerdì 10:50 - 11:45
  • Contatto:giovanna.carnino@sangiusepperivoli.org
logo

Chiara Colombatto

Professoressa di Scienze Motorie 1A, 2A, 3A, 1B, 2B, 3B
  • Orario di ricevimento:Giovedì 09:40 - 10:30
  • Contatto:chiara.colombatto@sangiusepperivoli.org
logo

don Fabio Cozza

Professore di Religione in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:Martedì 11:05 - 11:45
  • Contatto:fabio.cozza@sangiusepperivoli.org
IMG_2667

Manuela Dealessandris

Professoressa di Arte e Immagine in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:martedì 09:40 - 10:30
  • Contatto:manuela.dealessandris@sangiusepperivoli.org
logo

Enrico Euron

Professore di Musica  classi 1A, 2A, 3A, 1C, 2C, 3C
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 9:40 - 10:30
  • Contatto:enrico.euron@sangiusepperivoli.org
18920329_10214190209054945_6093801009750830792_n

Massimo Finotello

Professore di Lettere classe 3A
  • Orario di ricevimento:Lunedì 08:00 - 09:00
  • Contatto:massimo.finotello@sangiusepperivoli.org
logo

Magda Giolitti

Professoressa di Disegno e Tecnologia classi 1B, 1C, 2C, 3C
  • Orario di ricevimento:Martedì 10:50 - 11:45
  • Contatto:magda.giolitti@sangiusepperivoli.org
logo

Emanuela Godino

Professoressa di Inglese classi 1A, 2A, 2B
  • Orario di ricevimento:Giovedì 10:50 - 11:45
  • Contatto:emanuela.godino@sangiusepperivoli.org
logo

Antonio Magnifico

Professore di Scienze Motorie classi 1C, 2C, 3C
  • Orario di ricevimento:Giovedì 11:05 - 11:55
  • Contatto:antonio.magnifico@sangiusepperivoli.org
logo

Anna Maiorana

Professoressa di Inglese classi 1B, 3A, 3B
  • Orario di ricevimento:Lunedì 09:55 - 10:50
  • Contatto:anna.maiorana@sangiusepperivoli.org
logo

Emanuela Martina

Professoressa di Italiano e Storia classe 1C; Geografia classe 2A
  • Orario di ricevimento:Venerdì 09:40 - 10:30
  • Contatto:emanuela.martina@sangiusepperivoli.org
logo

Ana Maria Martinez

Professoressa di Spagnolo in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:Martedì 09:40 - 10:30
  • Contatto:anamaria.martinez@sangiusepperivoli.org
logo

Manuela Salato

Professoressa di Matematica e Scienze classi 2C, 3B; Matematica classe 1°A; Scienze classe 3A
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 11:45 - 12:40
  • Contatto:manuela.salato@sangiusepperivoli.org
logo

Chiara Scibona

Professoressa di Matematica e Scienze classi 3C, 2A; Scienze classi 1A, 2B, 3C
  • Orario di ricevimento:Lunedì 11:45 - 12:40
  • Contatto:chiara.scibona@sangiusepperivoli.org
Saluto_VaulatoeComotto (5)

Barbara Viti

Professoressa di Inglese 1°C, 2°C, 3°C
  • Orario di ricevimento:Venerdì 11:45 - 12:40
  • Contatto:barbara.viti@sangiusepperivoli.org