I colloqui con gli Insegnanti inizieranno Lunedì 7 ottobre 2019 e termineranno Venerdì 15 maggio 2020

logo

Serena Arato

Professoressa di Arte e Immagine in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:Venerdì 11:45 - 12:40
  • Contatto:serena.arato@sangiusepperivoli.org
logo

Alessandra Bastillo

Professoressa di Lettere in 2°A e di Geografia in 1°A
  • Orario di ricevimento:Lunedì 08:50 - 09:40
  • Contatto:alessandra.bastillo@sangiusepperivoli.org
pierangela-150x150

Pierangela Beatrici

Preside
Professoressa di Lettere in 1°B
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 10:50 - 11:45
  • Contatto:pierangela.beatrici@sangiusepperivoli.org
Barbara-Bellini-150x150

Barbara Bellini

Vicepreside della Scuola Secondaria di I grado
Professoressa di Lettere in 2°B e in 3°B
  • Orario di ricevimento:Martedì 08:50 - 9:40
  • Contatto:barbara.bellini@sangiusepperivoli.org
logo

Ilaria Bertuzzi

Professoressa di Disegno e Tecnologia in 3°A e in 3°B
  • Orario di ricevimento:Venerdì 11:05 - 12:00
  • Contatto:ilaria.bertuzzi@sangiusepperivoli.org
IMG_20181113_125615

Francesca Biancotto

Professoressa di Inglese in 1°A, 2°A e in 3°C
  • Orario di ricevimento:Martedì 11:50 - 12:40
  • Contatto:francesca.biancotto@sangiusepperivoli.org
a5dbb947-1e3f-451f-aeab-48d00850a1b3

Alberto Borio

Professore di Musica in 1°B, 2°B e 3°B
  • Orario di ricevimento:Giovedì 11:45 - 12:40
  • Contatto:alberto.borio@sangiusepperivoli.org
logo

Beatrice Bosco

Professoressa di Lettere in 3°C
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 08:55 - 09:55
  • Contatto:beatrice.bosco@sangiusepperivoli.org
logo

Tiziana Brillada

Professoressa di Matematica e Scienze in 1°B e di Matematica in 2°B, 3°A, 3°C
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 08:50 - 09:40
  • Contatto:tiziana.brillada@sangiusepperivoli.org
logo

Elena Carcangiu

Professoressa d’Inglese in 1°B e 1°C
  • Orario di ricevimento:Venerdì 09:40 - 10:30
  • Contatto:elena.carcangiu@sangiusepperivoli.org
logo

Giovanna Carnino

Professoressa di  Lettere in 1°C e in 3°A
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:giovanna.carnino@sangiusepperivoli.org
logo

Chiara Colombatto

Professoressa di Scienze Motorie in 1°A, 1°B, 2°A, 2°B, 3°A, 3°B
  • Orario di ricevimento:Giovedì 9:40 - 10:30
  • Contatto:chiara.colombatto@sangiusepperivoli.org
logo

don Fabio Cozza

Professore di Religione in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:Martedì 11:05 - 11:45
  • Contatto:fabio.cozza@sangiusepperivoli.org
logo

Enrico Euron

Professore di Musica  in 1°A, 2°A, 3°A, 1°C, 2°C, 3°C
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 08:50 - 09:40
  • Contatto:enrico.euron@sangiusepperivoli.org
18920329_10214190209054945_6093801009750830792_n

Massimo Finotello

Professore di Italiano e Storia in 1°A e di Geografia in 2°C
  • Orario di ricevimento:Lunedì 08:10 - 09:10
  • Contatto:massimo.finotello@sangiusepperivoli.org
logo

Magda Giolitti

Professoressa di Disegno e Tecnologia in 1°C, 2°B, 2°C, 3°C
  • Orario di ricevimento:Martedì 12:40 - 13:35
  • Contatto:magda.giolitti@sangiusepperivoli.org
logo

Monica Lesina

Professoressa di Matematica e Scienze in 1°A e 2°C e professoressa di Scienze in 1°C, 3°A e 3°B
  • Orario di ricevimento:Giovedì 8:50 - 9:40
  • Contatto:monica.lesina@sangiusepperivoli.org
logo

Antonio Magnifico

Professore di Scienze Motorie in 1°C, 2°C e 3°C
  • Orario di ricevimento:Martedì 09:55 - 10:50
  • Contatto:antonio.magnifico@sangiusepperivoli.org
logo

Anna Maiorana

Professoressa di Inglese in 2°B, 2°C, 3°A, 3°B
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 11:05 - 12:00
  • Contatto:anna.maiorana@sangiusepperivoli.org
logo

Emanuela Martina

Professoressa di Italiano e Storia in 2°C
  • Orario di ricevimento:Venerdì 10:50 - 11:45
  • Contatto:emanuela.martina@sangiusepperivoli.org
logo

Rosalba Miscioscia

Professoressa di Disegno e Tecnologia in 1°A, 1°B e 2°A
  • Orario di ricevimento:Giovedì 9:50 - 10:50
  • Contatto:rosalba.miscioscia@sangiusepperivoli.org
logo

Manuela Salato

Professoressa di Matematica e Scienze in 1°B, 2°A e 3°C
  • Orario di ricevimento:Martedì 10:50 - 11:45
  • Contatto:manuela.salato@sangiusepperivoli.org
logo

Rosario Vera Romero

Professoressa di Spagnolo in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 8:50 - 9:40
  • Contatto:rosario.veraromero@sangiusepperivoli.org