A breve forniremo gli orari di ricevimento e le modalità dei colloqui.

3416a09c-bcdd-4747-90e4-9c87d7073a81

Alessandra Bastillo

Professoressa di Lettere in 3°A e di Geografia in 2°A e Italiano in 1°C
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:alessandra.bastillo@sangiusepperivoli.org
pierangela-150x150

Pierangela Beatrici

Preside
Professoressa di Lettere in 2°B
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:pierangela.beatrici@sangiusepperivoli.org
Barbara-Bellini-150x150

Barbara Bellini

Vicepreside della Scuola Secondaria di I grado
Professoressa di Lettere in 1°B e in 3°B
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:barbara.bellini@sangiusepperivoli.org
logo

Ilaria Bertuzzi

Professoressa di Disegno e Tecnologia in 1°B
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:ilaria.bertuzzi@sangiusepperivoli.org
IMG_20200911_151948

Francesca Biancotto

Professoressa di Inglese in 1°A, 2°A, 3°A, 1°C e 2°C
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:francesca.biancotto@sangiusepperivoli.org
a5dbb947-1e3f-451f-aeab-48d00850a1b3

Alberto Borio

Professore di Musica in 1°B, 2°B e 3°B
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:alberto.borio@sangiusepperivoli.org
IMG_1954

Tiziana Brillada

Professoressa di Matematica e Scienze in 1°B, 2°C e 3°B
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:tiziana.brillada@sangiusepperivoli.org
logo

Giovanna Carnino

Professoressa di  Lettere in 1°A, 2°C
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:giovanna.carnino@sangiusepperivoli.org
logo

Chiara Colombatto

Professoressa di Scienze Motorie in 1°A, 1°B, 2°A, 2°B, 3°A, 3°B
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:chiara.colombatto@sangiusepperivoli.org
logo

don Fabio Cozza

Professore di Religione in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:fabio.cozza@sangiusepperivoli.org
logo

Enrico Euron

Professore di Musica  in 1°A, 2°A, 3°A, 1°C, 2°C, 3°C
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:enrico.euron@sangiusepperivoli.org
18920329_10214190209054945_6093801009750830792_n

Massimo Finotello

Professore di Italiano  2°A e 3°C
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:massimo.finotello@sangiusepperivoli.org
72f12fa6-5594-42c4-b135-338301a829a0

Delia Lacerenza

Professoressa di Arte e Immagine in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:delia.lacerenza@sangiusepperivoli.org
PHOTO-2020-09-11-15-39-19

Monica Lesina

Professoressa di Matematica e Scienze in 1°A e 2°A e 3°C
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:monica.lesina@sangiusepperivoli.org
IMG_1895

Antonio Magnifico

Professore di Scienze Motorie in 1°C, 2°C e 3°C
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:antonio.magnifico@sangiusepperivoli.org
f5f11dfc-33df-46cf-86e5-e7ee99310dbc

Anna Maiorana

Professoressa di Inglese in 1°B, 2°B, 3°B e 3°C
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:anna.maiorana@sangiusepperivoli.org
logo

Andrea Pioli

Professore di Disegno e Tecnologia in 1°A, 1°C, 2°A, 2°B, 2°C, 3°A, 3°B, 3°C
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:andrea.pioli@sangiusepperivoli.org
faa228e8-768d-481c-b943-4dceef8eb159

Silvia Valeria Re Fiorentin

Professoressa di Storia e Geografia in 1°C, 3°C e Storia in 2°A
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:silviavaleria.refiorentin@sangiusepperivoli.org
logo

Manuela Salato

Professoressa di Matematica e Scienze in 1°C, 2°B e 3°A
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:manuela.salato@sangiusepperivoli.org
7e73a820-5d0e-4363-8691-28009c7e1099

Ana Martinez Martinez

Professoressa di Spagnolo in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:ana.martinez@sangiusepperivoli.org