Tutti gli Insegnanti ricevono su appuntamento scritto tramite diario, negli orari sotto indicati.

I colloqui con gli Insegnanti inizieranno Lunedì 7 ottobre 2019 e termineranno Venerdì 15 maggio 2020.

IMG_20181113_125615

Francesca Biancotto

Insegnante d’Inglese in 1°A, 1°B e 2°A
  • Orario di ricevimento:Giovedì 15:05 - 16:00
  • Contatto:francesca.biancotto@sangiusepperivoli.org
logo

Domenico Bongani

Insegnante di Scienze Motorie in tutte le classi

  • Orario di ricevimento:riceve su appuntamento tramite diario
  • Contatto:domenico.bongani@sangiusepperivoli.org
logo

Arianna Di Francesco

Insegnante d’Inglese in 3°A e in 3°B

  • Orario di ricevimento:Mercoledì 12:00 - 13:00
  • Contatto:arianna.difrancesco@sangiusepperivoli.org
fassino-150x150

Elena Fassino

Insegnante prevalente della 1°B
  • Orario di ricevimento:Martedì 14:00 - 15:00
  • Contatto:elena.fassino@sangiusepperivoli.org
Fabiana-Filippi-mod-150x150

Fabiana Filippi

Insegnante prevalente della 2°A
  • Orario di ricevimento:Giovedì 14:00 - 15:00
  • Contatto:fabiana.filippi@sangiusepperivoli.org
maria-paola-150x150

Maria Paola Garrone

Preside della SCUOLA PRIMARIA
Insegnante prevalente della 3°B
  • Orario di ricevimento:Riceve su appuntamento
  • Contatto:mariapaola.garrone@sangiusepperivoli.org
silvia-malgeri-150x150

Silvia Malgeri

Insegnante prevalente della 1°A

  • Orario di ricevimento:Lunedì 10:45 - 11:45
  • Contatto:silvia.malgeri@sangiusepperivoli.org
Claudia-Martina-150x150

Claudia Martina

Insegnante prevalente della 5°A

  • Orario di ricevimento:Giovedì 14:00 - 15:00
  • Contatto:claudia.martina@sangiusepperivoli.org
logo

Sara Matino

Insegnante  della 4°B

  • Orario di ricevimento:Mercoledì 10:30 - 11:25
  • Contatto:sara.matino@sangiusepperivoli.org
Marco-Maza-150x150

Marco Maza

Insegnante di Musica in tutte le classi

  • Orario di ricevimento:Riceve su appuntamento tramite diario
  • Contatto:marco.maza@sangiusepperivoli.org
bandiera inglese americana

Liliana Katia Mighali

Insegnante d’Inglese in 4°A, 4°B, 5°A e 5°B
  • Orario di ricevimento:Riceve su appuntamento tramite diario
  • Contatto:lilianakatia.mighali@sangiusepperivoli.org
annalisa-150x150

Annalisa Negro

Insegnante prevalente di 4°B
  • Orario di ricevimento:Martedì 09:15 - 10:10
  • Contatto:annalisa.negro@sangiusepperivoli.org
daniela

Daniela Terzo

Vicepreside della Scuola Primaria
Insegnante prevalente della 3°A

  • Orario di ricevimento:Lunedì 14:00 - 15:00
  • Contatto:daniela.terzo@sangiusepperivoli.org
Tessarin-150x150

Martina Tessarin

Insegnante prevalente della 5°B

  • Orario di ricevimento:Lunedì 10:30 - 11:25
  • Contatto:martina.tessarin@sangiusepperivoli.org
zappulla-150x150

Martina Zappulla

Insegnante prevalente della 4°A

  • Orario di ricevimento:Mercoledì 13:00 - 14:00
  • Contatto:martina.zappulla@sangiusepperivoli.org