I colloqui con gli Insegnanti inizieranno Lunedì 7 ottobre 2019 e termineranno Venerdì 15 maggio 2020

logo

Ilaria Bertuzzi

Professoressa di Disegno e Storia dell’Arte nelle classi del liceo scientifico e di Storia dell’Arte nelle classi del liceo classico
  • Orario di ricevimento:Venerdì 11:05 - 12:00
  • Contatto:ilaria.bertuzzi@sangiusepperivoli.org
bonaudo-mod-150x150

Paola Bonaudo

Preside
Professoressa di Latino e Greco in I cl. e professoressa di Greco in II cl.
  • Orario di ricevimento:Lunedì 09:55 - 10:50
  • Contatto:paola.bonaudo@sangiusepperivoli.org
logo

Beatrice Bosco

Professoressa di Italiano in 3°sc. e I cl e di Latino in 1°sc. e 3°sc.
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 08:55 - 09:55
  • Contatto:beatrice.bosco@sangiusepperivoli.org
logo

don Ferruccio Brignoli

Professore di Religione e Filosofia in tutte le classi del triennio
  • Orario di ricevimento:Martedì 11:05 - 12:00
  • Contatto:ferruccio.brignoli@sangiusepperivoli.org
logo

Francesca Brizio

Professoressa di Matematica in 3°sc., I cl. e III cl. e professoressa di Matematica e Informatica in 1°sc. e 2°sc.
  • Orario di ricevimento:Giovedì 9:55 - 10:50
  • Contatto:francesca.brizio@sangiusepperivoli.org
logo

Laura Caserini

Professoressa di Italiano e Latino in 4°sc. e II cl., professoressa d’Italiano in III cl e professoressa di Latino in 2°sc.
  • Orario di ricevimento:Venerdì 8:55 - 9:55
  • Contatto:laura.caserini@sangiusepperivoli.org
cavallo-mod-150x150

Laura Cavallo

Vice Preside
Professoressa di Latino e Greco in III cl e professoressa di Italiano e Latino in 5°sc.
  • Orario di ricevimento:Giovedì 11:05 - 12:00
  • Contatto:laura.cavallo@sangiusepperivoli.org
logo

Chiara Giulia Lhasa Cerutti

Professoressa di Storia nelle classi del triennio e professoressa di Geografia e Storia in V ginn. e 2° sc.
  • Orario di ricevimento:Lunedì 08:55 - 09:55
  • Contatto:chiara.cerutti@sangiusepperivoli.org
logo

don Fabio Cozza

Professore di Religione classi 1°sc, 2°sc; IV ginn,V ginn
  • Orario di ricevimento:Martedì 11:05 - 11:45
  • Contatto:fabio.cozza@sangiusepperivoli.org
logo

Marta Folcarelli

Professoressa di Italiano in 1°sc, 2°sc, IV ginn,V ginn e professoressa di Geografia e Storia in 1°sc. e IV ginn.
  • Orario di ricevimento:Lunedì 09:55 - 10:50
  • Contatto:marta.folcarelli@sangiusepperivoli.org
logo

Simone Fontana

Professore di Fisica in 1°sc, 2°sc, 3°sc, I cl, III cl e professore di Matematica con Informatica in IV gin. e V gin.
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 09:55 - 10:50
  • Contatto:simone.fontana@sangiusepperivoli.org
Patrizia-Fossat-150x150

Patrizia Fossat

Professoressa di Latino e Greco in IV gin e V gin
  • Orario di ricevimento:Lunedì 12:00 - 12:50
  • Contatto:patrizia.fossat@sangiusepperivoli.org
logo

Antonella Kulot

Professoressa di Matematica e Fisica in 4°sc, 5°sc, II cl
  • Orario di ricevimento:Martedì 08:55 - 09:55
  • Contatto:antonella.kulot@sangiusepperivoli.org
IMG_0044-150x150

Antonio Magnifico

Professore di Scienze Motorie in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:Martedì 09:55 - 10:50
  • Contatto:antonio.magnifico@sangiusepperivoli.org
logo

Anna Maiorana

Professoressa di Lingua e Letteratura inglese in 2°sci, 3°sci, V ginn, I cl.
  • Orario di ricevimento:Mercoledì 11:05 - 12:00
  • Contatto:anna.maiorana@sangiusepperivoli.org
monticelli-mod-150x150

Paola Monticelli

Professoressa di Lingua e Letteratura inglese classi 1°sci, 4°sci, 5°sci, IV gin., II cl, III cl
  • Orario di ricevimento:Venerdì 09:55 - 10:50
  • Contatto:paola.monticelli@sangiusepperivoli.org
sempreboni-mod-150x150

Carmen Sempreboni

Professoressa di Scienze (Biologia, Chimica e Scienze della terra) in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:Martedì 08:55 - 09:55
  • Contatto:carmen.sempreboni@sangiusepperivoli.org