dati in aggiornamento

logo

Ilaria Bertuzzi

Professoressa di Disegno nelle classi del Liceo Scientifico e Storia dell’Arte nelle classi del Liceo Classico
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:ilaria.bertuzzi@sangiusepperivoli.org
bonaudo-mod-150x150

Paola Bonaudo

Preside
Professoressa di Latino e Greco in II classico e III classico
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:paola.bonaudo@sangiusepperivoli.org
logo

don Ferruccio Brignoli

Professore di  Filosofia in tutte le classi del triennio e di Religione in 4°scientifico, 5°scientifico, II classico e III classico
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:ferruccio.brignoli@sangiusepperivoli.org
logo

Francesca Brizio

Professoressa di Matematica e Informatica in 1°scientifico, 2°scientifico, 4°scientifico, I classico e II classico
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:francesca.brizio@sangiusepperivoli.org
logo

Laura Caserini

Professoressa di Italiano in 4°scientifico, 5°scientifico, II classico, III classico  e Latino in 1° scientifico, 2°scientifico, 4°scientifico e 5°scientifico
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:laura.caserini@sangiusepperivoli.org
cavallo-mod-150x150

Laura Cavallo

Vice Preside
Professoressa di Italiano in 3° scientifico, Greco in I classico e Latino in 3° scientifico e I classico
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:laura.cavallo@sangiusepperivoli.org
logo

don Fabio Cozza

Professore di Religione nel biennio e in 3°scientifico e I classico
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:fabio.cozza@sangiusepperivoli.org
logo

Marta Folcarelli

Professoressa di Italiano in 1°scientifico, 2°scientifico, IV ginnasio, V ginnasio e I classico, di Geostoria in 1°scientifico e IV ginnasio.
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:marta.folcarelli@sangiusepperivoli.org
logo

Simone Fontana

Professore di Fisica in 2°scientifico, 4° scientifico, I classico, II classico, di Matematica in IV ginnasio e V ginnasio
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:simone.fontana@sangiusepperivoli.org
Patrizia-Fossat-150x150

Patrizia Fossat

Professoressa di Latino e Greco in IV ginnasio e V ginnasio
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:patrizia.fossat@sangiusepperivoli.org
logo

Antonella Kulot

Professoressa di Matematica e Informatica 3°scientifico, 5°scientifico e III classico e Fisica in 3°scientifico, 5°scientifico e III classico
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:antonella.kulot@sangiusepperivoli.org
IMG_0044-150x150

Antonio Magnifico

Professore di Scienze Motorie in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:antonio.magnifico@sangiusepperivoli.org
logo

Anna Maiorana

Professoressa di Lingua e Letteratura inglese in 1°scientifico, 3°scientifico, 4°scientifico e II classico
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:anna.maiorana@sangiusepperivoli.org
monticelli-mod-150x150

Paola Monticelli

Professoressa di Lingua e Letteratura inglese in 2°scientifico, 5°scientifico, IV ginnasio, V ginnasio, I classico e III classico
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:paola.monticelli@sangiusepperivoli.org
logo

Lucia Randone

Professoressa di Storia in 3°scientifico, 4°scientifico, 5°scientifico, I classico, II classico, III classico, di Geostoria in 2°scientifico e V ginnasio
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:lucia.randone@sangiusepperivoli.org
sempreboni-mod-150x150

Carmen Sempreboni

Professoressa di Scienze (Biologia, Chimica e Scienze della terra) in tutte le classi
  • Orario di ricevimento:
  • Contatto:carmen.sempreboni@sangiusepperivoli.org