Stiamo aggiornando i dati e la pagina…

 

Barbara Viti

Professoressa di

  • Orario di ricevimento:
  • N/A

Manuela Salato

Professoressa di

  • Orario di ricevimento:
  • N/A

Mauro Leone

Professore di

  • Orario di ricevimento:
  • N/A

Pierangela Beatrici

Preside
Professoressa di LETTERE – 3B

  • Orario di ricevimento (come docente della 1°B): LUNEDI' 9:40 - 10:30
  • pierangela.beatrici@sangiusepperivoli.org

Barbara Bellini

Professoressa di LETTERE: Classi 2B, 3B – GEOGRAFIA e STORIA 1C

  • Orario di ricevimento: VENERDI' 9:40 - 10:30
  • barbara.bellini@sangiusepperivoli.org

Alberto Borio

Professore di MUSICA – 1B, 2B, 3B

  • Orario di ricevimento: Venerdì 11:50 - 12:35
  • alberto.borio@sangiusepperivoli.org

Tiziana Brillada

Professoressa di MATEMATICA e SCIENZE – Classi 2B,3B,3C e SCIENZE 2C

  • Orario di ricevimento: MERCOLEDI' 11:45 - 12:40
  • tiziana.brillada@sangiusepperivoli.org

Noemi Buggia

Professoressa di LETTERE – Classi: 1A, 3C

  • Orario di ricevimento: MARTEDI' 8:50 - 9:40
  • noemi.buggia@sangiusepperivoli.org

Argene Comotto

Professoressa di SCIENZE MOTORIE – Tutte le classi

  • Orario di ricevimento: MERCOLEDI' 9:40 - 10:30
  • argene.comotto@sangiusepperivoli.org

don Fabio Cozza

Vice Preside
Professore di RELIGIONE – Tutte le classi

  • Orario di ricevimento: GIOVEDI' 11:05 - 11:45
  • fabio.cozza@sangiusepperivoli.org

Enrico Euron

Professore di MUSICA – Classi 1A, 2A, 3A, 1C, 2C, 3C

  • Orario di ricevimento: LUNEDI' 11:00 - 11:45
  • enrico.euron@sangiusepperivoli.org

Massimo Finotello

Professore di ITALIANO e STORIA classi 3A e 3C

  • Orario di ricevimento: VENERDI' 08:50 - 09:40
  • massimo.finotello@sangiusepperivoli.org

Natalia Gallo

Professoressa di SPAGNOLO – 1°A, 1°B, 1°C, 2°A, 2°B, 2°C

  • Orario di ricevimento: GIOVEDI' 11:45 - 12:40
  • natalia.gallo@sangiusepperivoli.org

Maria Grazia Montefameglio

Professoressa di MATEMATICA e SCIENZE –  1C, 3C; MATEMATICA 2C

  • Orario di ricevimento: MERCOLEDI' 10:50 - 11:45
  • mariagrazia.montefameglio@sangiusepperivoli.org

Daniela Napoli

Professoressa d’INGLESE – Classi 1°A,1°B,2°A,2°B

  • Orario di ricevimento: MARTEDI' 9:40 - 10:30
  • daniela.napoli@sangiusepperivoli.org

Laura Vaulato

Professoressa di TECNOLOGIA – Tutte le classi

  • Orario di ricevimento: MARTEDI' 9:40-10:30
  • laura.vaulato@sangiusepperivoli.org