Qui di seguito il COLLEGIO DOCENTI dei LICEI a.s. 2016/2017

Marco Claudio Trivero

Professore di

  • Orario di ricevimento
  • N/A

Elisa Sanesi

Professoressa di

  • Orario di ricevimento
  • N/A

Daniela Napoli

Professoressa di

  • Oradio di ricevimento:
  • N/A

Zelda Elisa Gulielmotto

Professoressa di

  • Orario di ricevimento
  • N/A

Ilaria Bertuzzi

Professoressa di DISEGNO e STORIA dell’ARTE – 1,2,3,4,5 scientifico.

  • Orario di ricevimento: martedì 11:05 - 11:55
  • ilaria.bertuzzi@sangiusepperivoli.org

Paola Bonaudo

Preside
Professoressa di LATINO e GRECO – Classe I Cl.; LATINO – Classi 2°Sc. e 4°Sc.

  • Orario di ricevimento: Martedì 11:05-11:55 o su appuntamento
  • paola.bonaudo@sangiusepperivoli.org

don Ferruccio Brignoli

Professore di RELIGIONE – Classi 3,4,5 Scientifico; I,II,III Classico

  • Orario di ricevimento: su appuntamento
  • ferruccio.brignoli@sangiusepperivoli.org

Laura Caserini

Professoressa di ITALIANO – Classi 2 Scientifico –  V Ginnasio – I, III Classico; GEOSTORIA in IV Ginnasio

  • Orario di ricevimento: Lunedì 11:05-11:55
  • laura.caserini@sangiusepperivoli.org

Laura Cavallo

Vice Preside
Professoressa di LATINO e GRECO – Classi II,III Classico; ITALIANO e LATINO – Classe 5 Scientifico

  • Orario di ricevimento: Giovedì 11:05-11:55
  • laura.cavallo@sangiusepperivoli.org

don Fabio Cozza

Professore di RELIGIONE – Classi 1,2 Scientifico; IV,V Ginnasio

  • Orario di ricevimento: Martedì 9:40-10:30
  • fabio.cozza@sangiusepperivoli.org

Patrizia Fossat

Professoressa di LATINO e GRECO – Classi IV,V Ginnasio

  • Orario di ricevimento: Giovedì 9:55 - 10:50
  • patrizia.fossat@sangiusepperivoli.org

Antonella Kulot

Professoressa di MATEMATICA e FISICA – Classi 3, 5 Scientifico; II Classico

  • Orario di ricevimento: Mercoledì 11:55 - 12:45
  • antonella.kulot@sangiusepperivoli.org

Kalina Kijewska

Professoressa di MATEMATICA con INFORMATICA – Classi IV, V ginnasio; MATEMATICA e FISICA – I classico; MATEMATICA con INFORMATICA e FISICA – 1° scientifico.

  • Orario di ricevimento: venerdì 11:05 - 11:55
  • kalina.kijewska@sangiusepperivoli.org

Natalia Gallo

Professoressa di SPAGNOLO – Classi BIENNIO – OPZIONALE

  • Orario di ricevimento: Giovedì 11:45-12:40
  • natalia.gallo@sangiusepperivoli.org

Antonio Magnifico

Professore di SCIENZE MOTORIE – Tutte le classi

  • Orario di ricevimento: giovedì 11:05 - 11:55
  • antonio.magnifico@sangiusepperivoli.org

Simonetta Mango

Professoressa di GEOGRAFIA e STORIA – IV ginnasio; ITALIANO e LATINO – 1° scientifico; LATINO – 2° scientifico.

  • Orario di ricevimento: martedì 9:00 - 9:55
  • simonetta.mango@sangiusepperivoli.org

Paola Monticelli

Professoressa di INGLESE – Classi 2,3,4,5 Scientifico; V Ginnasio; I,II Classico

  • Orario di ricevimento: Giovedì 11:55-12:45
  • paola.monticelli@sangiusepperivoli.org

Carmen Sempreboni

Professoressa di SCIENZE – Classi 2,3,4,5 Scientifico; IV,V Ginnasio; I,II,III Classico

  • Orario di ricevimento: Giovedì 9:55 - 10:50
  • carmen.sempreboni@sangiusepperivoli.org